Elision of Spanish Intervocalic /y/: Toward a Theoretical Account / John M. Lipski

Autor: Lipski, John M.

Título: Elision of Spanish Intervocalic /y/: Toward a Theoretical Account / John M. Lipski

Publicación: Alicante : Biblioteca Virtual Miguel de Cervantes, 2005

Notas de reproducción original: Edición digital a partir de Hispania, vol. 73, num. 3 (september 1990), pp. 797-804

Portales: Lengua | Portal del Español como Lengua Extranjera

Materias:

CDU:

  • 81'1

Forma/género: estudio crítico

Idioma: inglés

Documento fuente: Hispania. Volume 73, Number 3, September 1990

URI: http://www.cervantesvirtual.com/nd/ark:/59851/bmc7s814